Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Рейтинг лучших моделей экшн-камер 2018 года

Экшн-камера – это компактное устройство для фото- и видеосъемки в условиях активного движения. Ее можно зафиксировать на любых движущихся объектах для получения четких и качественных фотографий и видеороликов во время катания на лыжах, езды на велосипеде, рыбалки, охоты и т.п.

Сейчас можно купить самые разные модели с разнообразными техническими характеристиками. Что же выбрать? Для того чтобы помочь вам сориентироваться среди огромного количества моделей, мы составили актуальный рейтинг экшн-камер 2018 года.

iSAW Edge

Внешний вид экшн-камеры iSAW Edge

Модель с жидкокристаллическим дисплеем, позволяющим просмотреть полученное изображение в режиме реального времени. Ее можно погружать на глубину до 40 метров, так как устройство облачено в водонепроницаемый корпус.

Передача информации осуществляется через Wi-Fi. При желании аппарат можно соединить с креплениями GoPro. Фиксация событий происходит в формате 4К (скорость – 10 кадров в секунду), поэтому если вам нужно качественное видео с быстро перемещающимся объектом, то эта модификация будет не самым лучшим выбором. Гораздо лучше она справляется со съемкой с разрешением 1080p – тут целых 60 к/с.

GoPro HERO Session

Внешний вид экшн-камеры GoPro HERO Session

Если вам нравится заниматься плаванием, серфингом и рафтингом и запечатлевать все происходящее вокруг, то обратите внимание на HERO Session. Она выдерживает погружение на 10 м, выдает хорошие видеоролики в формате 720p и 1080p. Изменение частоты кадров, разрешения происходит путем входа в специальное приложение для смартфона. Реализована функция и беспроводного доступа в интернет.

Обнаружено только два весомых недостатка – нет ЖК-дисплея и Super HD.

GoPro Hero 5 Session

Внешний вид экшн-камеры GoPro HERO Session

В топе экшн-камер 2018 присутствует и еще один представитель бренда GoPro – Hero5 Session. Производитель устранил один из недостатков предыдущей версии, оснастив новый прибор функцией видеосъемки в 4К (30 к/с). Однако жидкокристаллический экран так и не появился.

Выбирая режим съемки Full HD, частота кадров в секунду увеличивается до 90. Благодаря электронной стабилизации исключается вероятность расплывчатости и нечеткости итогового файла.

Управление осуществляется путем  Wi-Fi и подачи голосовых команд. Водонепроницаемость – до десяти метров. При желании можно самостоятельно выбирать подходящий режим работы аппарата, а можно положиться на автоматический выбор оптимального режима.

Garmin Virb XE

Внешний вид экшн-камеры Garmin Virb XE

Для тех, кто является поклонником глубоководных погружений, в рейтинг влагозащищенных экшн-камер 2018 попала и Garmin Virb XE. Представьте, что она прекрасно справляется с давлением воды на глубине до 50 м!

Среди преимуществ этого варианта хочется отметить присутствие акселерометра, Вай-Фай и геопозиционирования. Просмотр полученных изображений происходит на ЖК-модуле. Пользователь может выбрать один из следующих режимов видеофиксации: MPEG4, 1080 и 720 пикселей.

Минусы – нет Super HD и достаточно большой вес в сочетании с солидными размерами.

Sony FDR-X3000R

Внешний вид экшн-камеры Sony FDR-X3000R

Высокая стоимость изделия полностью оправдывается его техническими характеристиками. Речь идет о реализованной инновационной технологии Balanced Optical SteadyShot (BOSS), направленной на максимальную стабилизацию видеоролика вне зависимости от его разрешения. Кстати, снимает камера во всех форматах HD.

Уровень влагозащиты впечатляет – целых 60 метров! Для удаленного управления предназначен пульт Live-View. Ценители таймлапс-видео и интервальной съемки будут наверняка рады наличию этих функций в FDR-X3000R. Среди приятных бонусов – ЖК-дисплей, модули  Bluetooth, GPS, Wi-Fi, NFC.

Xiaomi Yi 4k

Внешний вид экшн-камеры Xiaomi Yi 4k

Стильный и эффектный видеоприбор с сенсорным модулем (2,19 дюймов). Устройство отлично подходит для фиксации спортивных событий и быстро передвигающихся объектов. Процессор Ambarella A9SE отвечает за ультраскоростную обработку пикселей, за счет чего достигается широкий динамический диапазон. Наличие алгоритма 3D-шумоподавления направлено на стабилизацию картинки, без искажений и хроматических аббераций.

Технология Вай-Фай работает на частотах 5/2,5 ГГц, имеется Блютуз. Есть возможность удаленного изменения настроек и использования фильтров, отправки готовых картинок и роликов в соцсети.

Корпус выполнен из ABS пластика, выдерживающего экстремально низкие и высокие температуры. Среди экшн-камер Xiaomi есть и другие модели, которые станут достойным выбором для поклонников путешествий.

VTech Kidizoom

Внешний вид экшн-камеры VTech Kidizoom

Если вы ищите подарок для ребенка старше четырех лет, то обратите внимание на VTech Kidizoom. Ее сильная сторона – специальное крепление на скейтборд и велосипед, а также наличие ремешка для фиксации устройства на детской ручке. Водоустойчива, не подвержена механическим повреждениям.

Изделие не может похвастаться высоким разрешением, максимальный показатель которого равняется 640×480 пикселям, а минимальный – 320×240p.

Olympus TG-Tracker

Внешний вид экшн-камеры Olympus TG-Tracker

Вы хотите стать обладателем видеоприбора с невероятно широким объективом, насчитывающим 240°? Тогда TG-Tracker сделан именно для вас. Довольно массивные размеры и солидный вес с лихвой окупаются мощным функционалом: видеокамера оснащена компасом, датчиками геопозиционирования и удара, термометром и барометром.

Подводная съемка (до 30 м) проводится с использованием плоской насадки, а обычная – посредством выпуклой насадки. Еще одно преимущество заключается в электронной стабилизации. Батарея поддерживает работу аппарата на протяжении 3 часов во всех режимах, от HD до Super HD.

TomTom Bandit

Внешний вид экшн-камеры TomTom Bandit

Просмотр видеоизображения на ЖК-дисплее, работа датчиков перегрузки, падения и ускорения – на этом функционал устройства не ограничивается. Пользователь может отредактировать видеофайл для выбора самых лучших и динамичных кадров. Также реализована технология для сопряжения с внешним монитором сердечного ритма.

В 4К устройство выдает 15 кадров в секунду, что не является самым впечатляющим результатом. В число недостатков входит и то, что идущая в комплекте крышка соответствует стандарту IPX7, означающего лишь устойчивость к брызгам. Так как производитель заявляет водонепроницаемость до 50 метров, то при дайвинге придется приобретать отдельную крышку объектива.

GoPro Hero5

Внешний вид экшн-камеры GoPro Hero5

Уверенно входит в число лидирующих аппаратов за счет матрицы на 12 Мп, GPS и функции управления голосом. Сразу два экрана (один из них сенсорного типа) позволяют просмотреть нужные картинки в реальном времени.

Частота кадров в секунду в формате 4К может быть 24, 25 или 30 fps. Можно записать и в форматах H.264 и MPEG4. Даже при отсутствии защитного кожуха можно снимать под водой на глубине до 10 метров.

Каждый из представленных вариантов нашего рейтинга лучших экшн-камер хорош по-своему. При выборе рекомендуется заранее определиться, в каких условиях будет аппарат использоваться и какой функционал от него нужен. Например, вам нужна экшн-камера для подводной съемки, охоты, рыбалки или путешествий - требования к аппаратам в каждом случае будут свои.