Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как включить на телефоне Xiaomi будильник

С появлением на свет встроенных будильников вероятность проспать сводится к нулю, ведь можно заранее установить точное время и проснуться от выбранной мелодии. Все Смартфоны Xiaomi оборудованы такой функцией, что делает их использование очень удобным.

Где находится будильник Xiaomi?

На рабочем столе находится виджет «Часы». Коснувшись его, вы попадете в приложение, где вверху будет виден перечень функций: «Будильник», «Часы», «Секундомер» и «Таймер». Соответственно, выбирайте то, что вам нужно.

Если на главном экране виджета не наблюдается, то достаточно зайти в меню «Инструменты» и найти соответствующую иконку в нем.

Месторасположение виджета «Часы» в меню «Инструменты»

Настройка будильника Xiaomi

Благодаря обширному функционалу смартфонов Сяоми в них можно поставить не один, а сразу несколько будильников, которые отображаются в виде списка.

Список будильников в окне виджета «Часы»

Как установить время

В нижней части экрана располагаются часы и минуты, выбор которых осуществляется методом прокрутки вверх и вниз. После того, как настройка времени будет завершена, нажмите на «ОК» (расположен в верхнем правом углу).

Скриншот экрана для установки времени срабатывания будильника

Как выбрать мелодию

Среди достоинств будильников, встроенных в прошивку MIUI 9, стоит отметить и то, что звучащую композицию можно или оставить по умолчанию, или поставить собственную.

Скриншот экрана для выбора мелодии будильника

Для этого следует нажать на меню «Мелодия» будильника Xiaomi, после чего вы попадете в выбранную папку. Когда подходящая мелодия будет выбрана, подтвердите свое действие путем нажатия «ОК». Аналогичным образом производится выбор музыкальных композиций в иных девайсах от Ксиаоми, в том числе умном будильнике Xiaomi Mi Band 2. Если требуется дополнительная гарантия того, что вы услышите сигнал, то можно воспользоваться функцией «Вибрировать при сигнале».

Как выбрать периодичность повтора

Очень удобна функция выбора периодичности срабатывания приложения. Так, предусмотрена возможность включения однократно, только в будние или выходные дни, нужные дни недели или включить срабатывание на постоянной основе. Определиться с подходящей периодичностью легко, для чего достаточно зайти в подменю «Повтор», а потом снова коснуться «ОК».

Скриншот экрана для выбора периодичности срабатывания будильника

Как включить звук, уменьшить/увеличить громкость

Если вы заметили, что под изображением часов имеется надпись «Звук будильника отключен», то даже при правильной сделанной настройки звучания вы не услышите (кроме вибровызова, при условии его предварительной активации).

Есть два способа решить проблему:

  1. Путем нажатия на кнопку громкости. На дисплее появится меню, где будут представлены три варианта настроек громкости для звонка, плеера и непосредственно будильника. По мере продвижения ползунка слева направо уровень громкости будет увеличиваться.
  2. Скриншот экрана для выбора громкости будильника
  3. Через меню «Настройки». Тут следует найти «Звук и вибрация», а потом перейти к определению громкости будильника.
Скриншот экрана для выбора громкости будильника через меню «Настройки»