Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как установить Android 8.0 Oreo на Mi Max?

Android 8.0 Oreo — новейшая мобильная операционная система Google и она уже выпущена для устройств Pixel и Nexus. Как мы все знаем, Xiaomi довольно лениво выпускает обновления для Android для своих телефонов, поскольку он концентрируется на своей собственной прошивке MIUI на базе Android. В этом случае пользовательские ПЗУ являются единственным вариантом для работы с последней версией Android. В этой статье мы поделимся с вами полным руководством по установке Android 8.0 Oreo на Xiaomi Mi Max.

Xiaomi Mi MAX на Android 8.0

Эта неофициальная сборка AOSP ROM разработана XDA. Хотя ПЗУ все еще находится на начальной стадии разработки, его можно использовать как ежедневный драйвер. ПЗУ поставляется с Pixel Launcher и встроенными GApps, поэтому нет необходимости устанавливать GApps отдельно.

Чтобы обновить Xiaomi Mi Max до Android 8.0 Oreo следует выполнить следующие шаги

Подготовка:

  • Это ПЗУ совместимо только с Mi Max Hydrogen (он может работать и на Helium). Не пытайтесь установить какую-либо другую модель.
  • Это ПЗУ все еще находится на ранней стадии развития. Будьте готовы к тому, что вы можете столкнуться с ошибками и проблемами.
  • Процесс стирает все данные с вашего устройства. Поэтому рекомендуется выполнить полную резервную копию вашего телефона.
  • Обязательно зарядите Mi Max, чтобы избежать случайного отключения между процессами.
  • Необходимо установить TWRP.

Отказ от ответственности: пользовательское ПЗУ не дает гарантии компании. Xiaomi Advices не несет ответственности за любой ущерб, нанесенный вашему устройству.

Скачать Android 8.0 Oreo AOSP ROM для Xiaomi Mi Max

Руководство по установке Android 8.0 Oreo ROM на Xiaomi Mi Max:

  1. Загрузите Android 8.0 Oreo AOSP на свой компьютер.
  2. Подключите устройство к ПК с помощью USB-кабеля и скопируйте пакет загрузки.
  3. Теперь вам нужно отключить мобильный телефон и загрузить его в режим восстановления. Для этого нажмите и удерживайте «Громкость вниз + Кнопка питания» вместе.
  4. В главном меню восстановления выполните резервное копирование Nandroid вашего устройства.
  5. Затем вам нужно выполнить заводскую перезагрузку: Wipe > Advanced Wipe > Select Wipe cache, Dalvik cache, System and data и провести по экрану, чтобы подтвердить действие.
  6. Вернитесь в главное меню и нажмите «Установить». Здесь вам нужно выбрать ZIP-файл ROM, чтобы начать процесс установки.
  7. После этого вам необходимо стереть кеш и кеш dalvik и перезагрузить устройство.
  8. Вот и все! Вы успешно обновили Xiaomi Mi Max до Android 8.0 Oreo через пользовательский ROM AOSP.

Также не забывайте, что любой смартфон Xiaomi на Android вы можете приобрести в нашем интернет-магазине.