Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как пользоваться зубной щеткой Xiaomi MiJia Sound Wave Electric Toothbrush

Электрические зубные щетки Сяоми давно доказали, что они умеют отлично справляться со своей задачей по эффективной чистке зубов. Процесс их подключения к смартфону отличается простотой и легкостью, а благодаря продуманной конструкции пользоваться девайсом действительно удобно. В нашей статье мы расскажем, как правильно пользоваться зубной щеткой Ксиаоми и как она синхронизируется с телефоном.

Инструкция по эксплуатации

Сначала нужно прикрепить головку девайса к ручке. Обратите внимание, что между ними должен остаться маленький промежуток, что предусмотрено конструктивно. Объясняется это необходимостью отсутствия трения головки зубной щетки и ручки в процессе вибрации на высоких частотах.

Процесс сборки электрической зубной щетки Сяоми

На следующем этапе устанавливается цветное кольцо. У вас есть возможность выбрать колечко нужного вам цвета. Для того чтобы его снять, следует держать гаджет левой рукой, нажимая при этом на заднюю стенку с текстурированной поверхностью большим пальцем левой руки. Указательный палец должен нажимать на отверстие для воздуха снизу, где будет небольшой зазор. На кольцо нужно немного надавить, что позволит его снять.

Теперь можно заняться установкой нужного вам варианта. Для этого берется цветное колечко зажимами вниз, после чего оно совмещается с тремя зажимами, которые находятся на ручке. Приложите немного усилий, и оно станет на место.

Процесс снятия цветного кольца с электрической зубной щетки Ксиаоми

Остается смочить головку MiJia Sound Wave Electric Toothbrush и выдавить на нее небольшое количество зубной пасты.

Выбор режима работы

На корпусе устройства располагается многофункциональная кнопка. Она позволяет включать и выключать гаджет, а в работающем состоянии предназначена для переключения режимов. Для постановки аппарата на паузу достаточно удерживать кнопку в течение одной секунды. Автоматическое отключение электрической зубной щетки Сяоми будет произведено, если после 30-секундного нахождения в состоянии паузы с ней не будет произведено никаких действий.

Если требуется восстановление заводских настроек, то следует удерживать многофункциональную кнопку на протяжении 12 секунд. Для сохранения информации пользователя рекомендуется заранее синхронизировать информацию со смартфоном по Bluetooth.

Особенности чистки зубов

Устройство должно медленно перемещаться по зубной поверхности, при этом угол наклона должен составлять примерно 45°. При нажатии на выключатель в процессе чистки становится возможным выбор нужного режима.

Угол наклона зубной щетки Сяоми при чистке зубов

Доступно три режима: это стандартный, предназначенный для ежедневной чистки, мягкий для чувствительных зубов и индивидуальный с учетом особенностей ротовой полости конкретного пользователя.

Через каждые 30 секунд гаджет перестает вибрировать, что является сигналом к смене его местоположения.

Выключение осуществляется либо вручную, либо по окончанию времени, которое было установлено через приложение.

После чистки зубов нужно тщательно ополоснуть головку девайса водой, а затем закрыть ее с помощью специального защитного колпачка, который идет в комплекте.

Процесс зарядки

Аппарат требует периодической зарядки. На его корпусе находится светодиодный индикатор (четвертый сверху), который свидетельствует об уровне заряда аккумуляторной батареи. Так, если он светится сине-зеленым, то аккумулятор заряжен полностью. При сине-зеленом мигании уровень заряда составляет более 60%, мигание оранжевым означает снижение емкости до 20%, а мигание красным означает, что девайс необходимо подзарядить, так как заряд стал меньше 20%.

Продолжительность зарядки Xiaomi MiJia Sound Wave Electric Toothbrush равняется примерно 12 часам.

Процесс синхронизации со смартфоном

Сначала скачивается и устанавливается приложение Mi Home, которое находится в бесплатном доступе. Также можно воспользоваться фирменной программой Soocas. После установки следует зайти в раздел «Мои устройства» и нажать на изображение «+», которое находится справа сверху, что позволит добавить изделие в список подключенных девайсов. Обратите внимание, что должен быть выбран регион «Материковый Китай».

Возможности приложения Soocas

Затем активируется на телефоне Bluetooth, при этом зубная щетка Xiaomi должна находиться рядом с мобильным аппаратом. Выбираем в списке нужный нам гаджет и кликаем по «Поиск устройств», после чего он будет найден по Bluetooth. Для подтверждения сопряжения управляющая клавиша удерживается в течение трех секунд.

Теперь стали доступны разнообразные опции, в том числе возможность выбора степени белизны зубной поверхности, наличия/отсутствия кариозных процессов, массажа десен, удаления налета с языка и пр. Приложение предупреждает о необходимости смены насадки, рассказывает, насколько качественно вы почистили зубы и даже дает награды за качественную чистку и достижение целей.