Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить и настроить и проектор Xiaomi XGIMI H2?

Организовать домашний кинотеатр стало очень просто, ведь для этого достаточно купить XGIMI H2 – компактный проектор, способный воспроизводить видео в формате 4К. В нашей статье мы расскажем о том, как осуществляется подключение и настройка аппарата.

Как подключить?

При первом включении (на корпусе располагается соответствующая кнопка) устройство попросит осуществить подключение пульта. Для этого на экране будет продемонстрирована комбинация клавиш. После того, как будет активирован пульт ДУ, потребуется синхронизировать девайс с интернетом. Для этого можно воспользоваться Lan кабелем либо осуществить синхронизацию по Wi-Fi.

На рабочем столе присутствует ряд предустановленных приложений. Преимуществом XGIMI H2 с международной прошивкой является наличие таких привычных программ, как файловый менеджер, браузер, YouTube.

Инструкция по настройке

Для того чтобы настроить проектор, нужно выбрать в правом верхнем углу рабочего стола иконку с изображением двух папок.

Рабочий стол проектора Xiaomi XGIMI H2

Так как по умолчанию в международной версии установлен английский язык, то переходим в категорию Language и выбираем русский язык. К качеству перевода вопросов нет, за исключением парочки интересных моментов, например, Bluetooth переведен как «голубой зуб».

Интерфейс предлагает настроить Wi-Fi, его источники, Блютуз и локальную сеть Интернет.

Больший интерес вызывают возможности настройки изображения. Пользователь может изменить яркость, выбрав стандартный, пользовательский режим или формат повышенной яркости.

Меню настройки изображения для Ксиаоми XGIMI H2

Также можно изменять способ проекции, делая выбор в пользу проекции в центре, фронтальной, задней в центре и пр. Можно изменять формат дисплея по своему усмотрению, фокус, настраивать отображение видеорежима.

Меню настройки проекции для Сяоми XGIMI H2

В категории «Настройка звука» пользователю предлагается выбрать уровень громкости и желаемые режимы работы.

Информация о системе представлена достаточно полно. Помимо технических характеристик, имеются сведения о номере текущей прошивки, серийном номере и даже актуальной температуре проектора.

Информация системы о проекторе Xiaomi XGIMI H2

В целом интерфейс отличается дружелюбием, он интуитивно понятен, поэтому сложностей с его освоением точно не возникнет.

Файловый менеджер

Кликнув по соответствующей иконке, вы увидите папку встроенной памяти. Если будет подключен внешний источник, то появится еще одна папка.

Все папки рассортированы по названию, их дизайн выполнен полностью в духе ОС Android. Обеспечена поддержка основных мультимедийных файлов. Для того чтобы работать с текстами и таблицам, присутствует система WPS офис. Для комфортной работы с такими документами рекомендуется активировать режим «мыши» на пульте ДУ.

Меню файлового менеджера проектора Сяоми XGIMI H2

В качестве браузера использован Google Chrome, а точнее, его мобильная версия, пользоваться которой очень удобно.

Ознакомиться с тем, какие процессы и приложения активны, можно в режиме «Загрузки». Здесь же предусмотрена возможность удаления ненужной информации и кэша.

Инженеры компании Сяоми позаботились о том, чтобы досконально проработать интерфейс проектора Сяоми XGIMI H2. И им это удалось, ведь устройством пользоваться действительно легко и просто.