Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подать сигнал SOS на смартфонах Xiaomi с MIUI 11?

Подача экстренного сигнала тревоги может оказаться решающим фактором в вопросах безопасности. Особенно это актуально для детей, которые могут оказаться в сложной ситуации. Компания Xiaomi внедрила и в новую прошивку MIUI 11 для Смартфонов Xiaomi опцию подачи сигнала SOS, которую требуется активировать и настроить. О том, как это сделать, мы расскажем в нашей статье.

На первом этапе требуется зайти в «Настройки» и пролистать меню до появления пункта «Пароли и безопасность». В нем есть подпункт «Экстренная помощь», который требуется активировать путем передвижения ползунка вправо. На экране появится всплывающее уведомление, на которое следует дать согласие.

Инструкция по настройке режима SOS на Сяоми с MIUI 11

Затем система попросит указать хотя бы один контакт для экстренной связи. Обратите внимание, что в новой версии оболочки предусмотрена возможность сохранения до трех телефонных номеров. Кстати, именно такое количество номеров можно ввести и при настройке сигнала SOS в прошивке MIUI 10.

После этого на дисплее вы увидите сообщение, где системой будет предложено рассказать адресатам о том, что они вошли в число ваших экстренных контактов.

Отличным решением стало то, что можно не просто отправлять сообщение с указанием вашего точного местонахождения, но и осуществлять настройку/передачу журнала вызовов за последние 60 минут.

Отправляется уведомление очень просто: следует пять раз подряд нажимать на кнопку включения/выключения. Спустя три секунды появится в верхней левой части экрана иконка, свидетельствующая о том, что происходит передача информации контактам из экстренного списка.

Важный момент: адресаты получат информацию в виде SMS-сообщения.